Министры стран ОПЕК+ на этой неделе проведут две встречи, как и планировалось, и могут не только планово оценить ситуацию на рынке нефти, но и обсудить новые действия на рынке нефти, говорится в сообщении секретариата ОПЕК по итогам заседания технического комитета ОПЕК+. 

Эксперты технического комитета ОПЕК+ провели обзор нефтяного рынка в преддверии министерского мониторингового комитета (JMMC) и встречи всех министров ОПЕК+, которая запланирована на 28 апреля и не отменяется, сообщила ОПЕК.

ОПЕК видит позитивные сигналы в развитии мировой экономики и в перспективах нефтяной отрасли, сообщил генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо. "Есть положительные сигналы в мировой экономике и перспективах нашей отрасли", — сказал Баркиндо, подчеркнув, что при этом сохраняется много факторов, которые требуют постоянного контроля и сохранения бдительности.

"Министерская встреча стран ОПЕК+ будет проведена при поддержке мониторингового комитета, которому поручено проанализировать изменения на рынке нефти, исполнение соглашения, и рекомендовать дальнейшие действия", - говорится в сообщении.

Итоги сегодняшнего экспертного заседания в ОПЕК генсек организации Мухаммед Баркиндо описал словами русского писателя Льва Толстого, который назвал "самыми важными воинами" терпение и время, пишет Прайм.