В филиале «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» дан старт плановым капитальным ремонтам. Работы пройдут в период с июня по октябрь. Запланированный объем средств на капитальные вложения и ремонты филиала «Азот» в 2013 году составит около 2 млрд рублей, что на 28% превышает уровень прошлого года.

 В июне запланированы работы на азотно-воздушной и азотно-кислородной станциях в цехе переработки газов. В первой половине июля ремонты начнутся в цехах крепкой азотной кислоты и водоустойчивой аммиачной селитры, во второй половине - в цехах высших алифатических аминов и нитрит-нитратных солей. Среди основных мероприятий: чистка оборудования, ремонт компрессоров, планово-предупредительный ремонт динамического оборудования, устранение выявленных дефектов, проведение экспертизы промышленной безопасности и др.

 Масштабные работы пройдут в основных производственных цехах - 1А, 1Б и в цехе карбамида, сообщает пресс-служба филиала «Азот». В цехе 1Б предстоит модернизация паровой турбины и вакуум-вытяжки компрессора синтез-газа, замена конвективного пучка вспомогательной печи, межступенчатых холодильников и подогревателя питательной воды. В цехе 1А также будет произведена замена подогревателя питательной воды. В цехе карбамида замене на усовершенствованный аналог подлежит испаритель первой ступени дистилляции и конденсатор первой ступени дистилляции.

Напоминаем, что Шестая Международная конференция «Минеральные удобрения 2013» состоится 10 сентября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания CREON Energy приглашает всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru