На новочебоксарском "Химпроме" (Чувашия) вечером в среду произошел выброс хлора, пять сотрудников предприятия получили отравление, сообщила пресс-служба ГКЧС Чувашии. По данным следственного управления СКР по республике, превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) хлора на прицеховой территории, промышленной площадке и санитарно-защитной зоне не зафиксировано.

27 апреля в 19:53 мск на предприятии произошло выделение электрохлоргаза в минимальных количествах в зал электролиза и производственные помещения "Химпрома". По предварительным данным, в результате прекращения электроснабжения отключились электроустановки и произошла авария, пишет Rupec.ru.

"В результате принятых мер ситуация по технологическим процессам на "Химпроме" из-под контроля не выходила, необходимые меры по обеспечению технологических процессов были приняты своевременно, остальные цеха и производства работают в штатном режиме", - сообщает следственное управление. Следственное управление СКР по Чувашии проводит проверку по данному факту, для выяснения причин аварии привлечены специалисты Ростехнадзора.