На строительстве омского полипропиленового завода началась заливка фундамента для размещения установки по переработке пропан-пропиленовой фракции (ППФ).

В основании будет заложена монолитная плита, на формирование которой потребуется 410 куб. м. бетона. Дополнительно будут укреплены фундаменты для возведения трех стометровых колонн. Они, вместе с двумя реакторами, теплообменниками и технологическими емкостями войдут в состав установки по переработке ППФ мощностью до 250 тыс. тонн пропан-пропиленовой фракции в год. Оборудование уже поступает на склад и должно быть смонтировано до конца октября. Завод по производству полипропилена – один из объектов нефтехимического кластера федеральной программы «ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры», пишет Unipack.Ru со ссылкой на Омскую губернию.

Завершить строительные работы планируется до конца 2010 года, выход завода на проектную мощность намечен на первое полугодие 2011 года. Завод по производству полипропилена мощностью 180 тыс. тонн в год может выпускать до 78 марок продукции. Производство полипропилена в регионе откроет широкие возможности для производства полимеров и развития предприятий малого и среднего бизнеса в регионе.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении VII Международной конференции «Полистирол и АБС-пластики 2010», которая пройдет 20 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор Форума: ООО «СИБУР». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.