В одном из цехов ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтегазпереработка" в ночь на среду произошла разгерметизация трубопровода с последующим возгоранием, пишет Рупек.

"30 января 2013 года в 2:20 мск в корпусе 103 цеха №1 ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтегазпереработка" произошла разгерметизация трубопровода подачи широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ) на газофракционирующую установку с последующим возгоранием", - сообщила пресс-служба компании.

Эксплуатационный персонал отключил аварийный участок и освободил его от продукта. "В 3:00 возгорание локализовано, в 4:20 - ликвидировано", - говорится в сообщении.

В результате инцидента никто не пострадал. В сообщении отмечается, что угрозы загрязнения окружающей среды и негативного влияния на здоровье персонала предприятия и населения Перми нет. Предприятию нанесен незначительный материальный ущерб.

Причины инцидента установит комиссия с участием руководителей предприятия, управления МЧС РФ по Пермскому краю, регионального управления Ростехнадзора.

"ЛУКОЙЛ-Пермнефтегазпереработка" входит в группу "ЛУКОЙЛ", занимается переработкой попутного нефтяного газа, поступающего с месторождений ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь", а также сырья, поступающего от ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез" (жирный газ и смесь легких углеводородов) и ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" (ШФЛУ).

Напоминаем, что Четвертая Международная конференция «Попутный нефтяной газ» состоится 26 марта 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор мероприятия - компания «Аггреко Евразия». Мероприятие пройдет при поддержке Российского газового общества. Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Международная конференция «Технологии GTL и CTL 2013» состоится 27 марта 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Мероприятие пройдет при поддержке Российского газового общества. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru