На этой неделе в рамках пусконаладочных работ на ООО «Полиом» начались испытания приборов КИПиА, установленных на оборудовании производства по переработке пропан-пропиленовой фракции (ППФ), говорится в сообщении пресс-службы ГК «Титан».

Гидроиспытание колонн, включающее набор воды и проверку под давлением, прошли осенью прошлого года. На данный момент закончена обвязка и теплоизоляция колонн, емкостей, теплообменников и прочего оборудования. На этой неделе после завершения пневмо- и гидроиспытаний трубопроводов подачи энергоресурсов специалисты производства приступили к загрузке катализаторов и абсорбентов в реакторы и осушители, начали проведение пусконаладочных работ приборов КИпиА. В пусконаладке участвуют специалисты компании «Самсон-Тюмень», поставщика регулирующей и запорно-регулирующей арматуры, установленной на производстве. Завершающим этапом пусконаладки производства по переработке ППФ станут испытания на рабочих средах после получения ООО «Полиом» лицензии на производство. Соответствующие документы руководство предприятия ожидает получить в ближайшее время, сообщает Plastinfo.

Производство по переработке пропан-пропиленовой фракции находится в начале технологического цикла производства полипропилена. Оно обеспечивает «Полиом» сырьем - пропиленом, отличающимся высокой степенью чистоты и концентрации, необходимых для получения полипропилена. В составе установки два реактора, теплообменное и емкостное оборудование, три колонны, две из которых высотой почти 100 метров. Мощность производства – 250 тысяч тонн пропан-пропиленовой фракции в год.

Напоминаем, что форум «Полимеры России 2012» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru