На омском заводе по производству полипропилена – "Полиом" - идёт подготовка к пусконаладочным работам итальянской линии для фасовки в мешки гранул полипропилена, сообщила пресс-служба компании.

В состав линии входят установка по формированию мешка из рукавной полиэтиленовой плёнки, его заполнению полипропиленовыми гранулами и запаиванию, установка для укладки мешков на деревянные паллеты, установка для обёртывания паллет в эластичную растягивающуюся полиэтиленовую плёнку.

Все операции фасовки полностью автоматизированы и контролируются при помощи локальных панелей управления. Производительность линии – 1000 мешков в час. Технология фасовки позволяет упаковывать гранулы полипропилена в мешки по 25 кг. Оборудование позволяет варьировать количество рядов мешков в паллете, на заводе будет превалировать привычный для большинства производителей формат поставок общей массой 1250 кг (10 рядов).

Напомним, "Полиом", строительство которого ведет ГК "Титан", планируется запустить уже в ноябре, пишет Rupec.ru. Строительство было начато в 2008 году на условиях частно-государственного партнерства с привлечением средств Внешэкономбанка (ВЭБ). Мощность строящегося завода – 180 тыс. тонн полипропилена в год. Общая стоимость проекта - 5 млрд рублей.

IX Международная конференция «Полипропилен 2012» состоится 26 Марта 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru