На «Томскнефтехиме» в апреле 2015 года состоялся очередной надзорный аудит, подтверждающий соответствие действующей на предприятии системы экологического менеджмента (СЭМ) международному стандарту ISO 14001:2004. 

Эксперты положительно оценили деятельность предприятия в области экологического менеджмента: открытость предприятия перед заинтересованными сторонами, компетентность персонала, техническое перевооружение установок, призванное повысить эффективность работы площадки и минимизировать воздействие на окружающую среду.

Аудиторы дали позитивную оценку качеству метрологического сопровождения мониторинга значимых экологических аспектов работы предприятия, оценили результаты программ по энергосбережению и участие предприятия в корпоративной программе СИБУРа «Бизнес для экологии» в течение 2014-2015 гг.

Система экологического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ИСО 14001:2004 действует на «Томскнефтехиме» с 2006 года, напоминает пресс-служба компании.

ООО «Томскнефтехим» — дочернее предприятие СИБУРа и один из крупнейших российских производителей полимеров — полипропилена и полиэтилена высокого давления.