В рамках церемонии празднования 80-летия «Воронежсинтезкаучука» состоялось открытие воздухоразделительной установки по производству азота и сухого сжатого воздуха компании Air Products (США), одного из мировых лидеров по производству оборудования для воздухоразделения и оказанию услуг по снабжению заказчиков промышленными газами в рамках концепции «Оn-site Supply». В открытии установки приняли участие первый заместитель губернатора Воронежской области Александр Гусев, генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов, исполнительный директор СИБУРа Владимир Разумов и управляющий директор Дирекции синтетических каучуков Михаил Гордин.

Согласно договоренностям между СИБУРом и Air Products, американская компания построила установку за счет собственных средств, гарантируя предприятию поставку необходимых объемов промышленного газа. «Воронежсинтезкаучук», в свою очередь, построил необходимые сооружения и коммуникации, предоставил в аренду имущественный комплекс, а также гарантировал приобретение определенного объема промышленных газов по заранее установленной формульной цене.

Воздухоразделительная установка Air Products повысит надежность снабжения предприятия промышленными газами, следует из пресс-релиза. Суммарная производительность установки составляет 166,4 млн м3 в год, что превышает текущие потребности предприятия. Управление ведётся дистанционно из диспетчерского центра в г. Ченстохово в Польше при поддержке 2 сотрудников на площадке. Выбросы загрязняющих веществ из воздухоразделительной установки в окружающий воздух отсутствуют.

Генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов отметил: «Аутсорсинг поставок промышленных газов позволит cэкономить средства, необходимые для обновления сервисного оборудования, сократить текущие затраты на эксплуатацию и ремонт, направив высвобождающиеся средства на развитие основных производств».

«Построение надежных взаимовыгодных деловых отношений с российскими компаниями является для Air Products ключевым фактором при использовании долгосрочных перспектив экономического роста данного региона наилучшим образом. On-site установки могут принести значительные коммерческие выгоды как потребителю, так и продавцу», — сказал Роберт Миллс, генеральный директор Air Products в России.

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «СУГ 2012» состоится 22 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнеры конференции – компании «СГ-транс» и «Энергокаскад». Мероприятие пройдет при поддержке Ассоциации газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока «Сибдальвостокгаз», Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия», компании «ЛУКойл», Российского газового общества и Информационного Центра «Кортес». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.

 Напоминаем, что Международная конференция «СПГ и КПГ 2012» состоится 18 декабря 2012 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Компания «Энергокаскад» - партнер мероприятия. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru