Единственная в своем роде отраслевая премия второй год подряд присуждается самым успешным переработчикам пластмасс. Лауреатами 2014 года станут российские компании, предлагающие лучшие полимерные решения в сфере качества жизни человека. Поэтому в центр внимания попадают переработчики, занятые в области строительства и инфраструктуры, автомобилестроения, упаковки и товаров народного потребления. Для наиболее динамично развивающихся предприятий предусмотрена специальная номинация «Лидер роста». 

Имена лауреатов будут объявлены на торжественной церемонии награждения на форуме «Полимеры России», организуемом в Москве 25 ноября компанией INVENTRA (Группа CREON). Вручение премии станет официальным признанием заслуг переработчиков полимерным сообществом в масштабах всей страны. 

«Акцентируясь в этом году на такой теме, как качество жизни, премия реализует свою главную задачу – продвигать и популяризировать полимерные изделия, стимулировать качество российской переработки, выводить российскую полимерную индустрию на новую высоту», - говорит генеральный директор INVENTRA Анна Даутова.

 Премия «Полимеры России» учреждена год назад компанией INVENTRA с целью поощрения лучших представителей полимерной индустрии России и популяризации полимерной отрасли страны. В 2013 году обладателями премии стали «Биаксплен», «Группа Полипластик», «ТЕХНОниколь», profine RUS и RETAL.

 «Полимеры России» является независимой премией: ее победители определяются ведущими экспертами отрасли по итогам комплексной оценки компаний. Среди критериев отбора номинантов такие пункты как: доля на рынке, конкурентоспособность по отношению к импорту (возможности по импортозамещению), уровень инвестиций в исследования и разработки, успешный запуск новых мощностей – всего более 30 показателей.  

Столь тщательный отбор позволяет выявить лидеров рынка, отметить инновационные и технологические достижения компаний, поощрить промышленников, ведущих «правильный» и прозрачный бизнес. 

Уже само участие в топ-листе премии, а тем более победа, способствуют укреплению деловой репутации компаний. 

В 2014 году жюри представлено такими лидерами мнений и влияния в области полимерной индустрии, как Вениамин Альперн, ex-глава представительства Solvay, текущий руководитель проекта модернизации завода «Уфаоргсинтез» в составе «ОНК», почетный член Экспертного совета CREON Energy; Игорь Валюшков, начальник управления координации газоэнергетической деятельности и продаж продуктов нефтехимии и газопереработки «Лукойл»; Зоран Давидовски, вице-президент по маркетингу и инновациям Pipelife Group (за исключением номинации водоснабжение); Анна Даутова, генеральный директор INVENTRA; Фарес Кильзие, председатель Совета директоров Группы CREON; Сергей Комышан, член правления - управляющий директор «СИБУР»; Фарид Минигулов, генеральный директор «Казаньоргсинтез»; Петр Огороднов, генеральный директор «ЕТС»; Джон Ван дер Стооп, глава представительства Sabic; Санджар Тургунов, генеральный директор CREON Energy.

 К выбору номинантов и победителей этого года в разрезе различных категорий привлекаются и крупные промышленные потребители. В категории «Упаковка» экспертом выступит Сергей Попов, Henkel Rus. 

Формирование лонг-листа номинантов премии завершится к середине сентября 2014 года. 

Затем последует очередной этап оценки компаний, и незадолго до форума будет объявлен шорт-лист из трех финалистов по каждой номинации. Имена окончательных победителей прозвучат во время церемонии на форуме.

 Итоги премии и форума «Полимеры России» будут представлены в ведущих деловых и общественных изданиях России (Эксперт, Коммерсантъ Деньги, Российская бизнес-газета, РБК). Компании – участники получат известность не только в отрасли, но и в масштабе всей страны. 

Шанс стать номинантом премии повышается у тех игроков рынка, кто занимает активную позицию, формирует актуальную повестку дня в отрасли и систематически участвует в работе профессиональных конференций.

 Подробно о премии, номинациях, критериях отбора можно узнать у организаторов премии по телефону +7 (495) 797-49-07 или электронной почте: org@creonenergy.ru

 Подробнее о Форуме 2014>>