ПАО «Сумское НПО им.М.В.Фрунзе» начало отгрузку продукции в рамках реализации масштабного проекта по строительству новых производственных мощностей для Мубарекского газоперерабатывающего завода в Узбекистане, говорится в сообщении предприятия.

В частности, сумские машиностроители в краткие сроки изготовили и отправили заказчику турбоблоки для дожимной компрессорной станции, входящей в состав установки по производству пропан-бутановой смеси (УПБС), которая в настоящее время строится на Мубарекском ГПЗ. Согласно контракту с Мубарекским ГПЗ Сумское НПО обязалось изготовить основное оборудование для трех технологических линий УПБС: дожимной КС, установки осушки газа и непосредственно установки получения пропан-бутановой смеси. Специалисты предприятия также выполнят шефмонтажные и шефналадочные работы на объектах и проведут обучение персонала.

«Данный заказ уникален как по объемам производства, так и по срокам отгрузки оборудования. Контракт был подписан в марте текущего года, а уже в сентябре-октябре мы должны полностью отгрузить продукцию, необходимую для ввода в эксплуатацию первой очереди объекта, которая позволит перерабатывать до 4 млрд. м3 природного газа в год. В таком же оперативном режиме мы планируем изготавливать и остальное оборудование. В целом, ввод в промышленную эксплуатацию комплексной УПБС позволит заказчику осуществлять переработку газа в объеме 12 млрд. м3 ежегодно», – говорит начальник сектора управления продаж Владимир Боровик.

ПАО «Сумское НПО им.М.В.Фрунзе» работает на рынке Узбекистана на протяжении многих лет. В последнее время при непосредственном участии сумских машиностроителей в этой стране построены компрессорные станции «Газли», «Ахангаран», «Зеварды», «Памук», «Шуртан», «Кокдумалак», «Шахпахты», КС-0 Мубарек и другие объекты.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.