Наводнения, которое произошло в Пакистане, может спровоцировать временный всплеск спроса на полимеры, считают эксперты ICIS. Миссия по оказанию помощи пакистанцам, пострадавшим в результате наводнения, в краткосрочной перспективе, возможно, увеличит потребление в стране полимеров. В частности, спрос ожидается на полипропиленовые и ПВХ листы, а также на полистирольные (ПС) контейнеры для упаковки пищевых продуктов.

Однако есть опасения, что в долгосрочной перспективе спрос на некоторые полимеры может снизиться. Если наводнение приведет к падению сельскохозяйственного производства, меньшим спросом будет пользоваться полипропилен, используемый в упаковке зерна, поскольку Пакистан в этом случае будет вынужден импортировать продовольственное зерно, сообщает Plastinfo.ru.

Местное производство полимеров наводнение не затронуло - заводы по выпуску ПС и ПВХ расположены в южном порту Карачи, в области пока непострадавшей от наводнения.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении VII Международной конференции «Полистирол и АБС-пластики 2010», которая пройдет 20 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор Форума: ООО «СИБУР». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в юбилейной V Международной конференции «Полимерные Листы 2010», которая состоится 22 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.