Как отметили на предприятии, в 2005 году ОАО «Навоиазот» ввел в эксплуатацию первую линию по выпуску полипропиленовых мешков годовой мощностью 10 млн. штук, сообщает CA-NEWS. Учитывая ежегодные потребности завода в фасовочных изделиях на 20 млн. штук, здесь недавно запустили вторую производственную линию с такой же мощностью. По словам специалистов предприятия, ввод новых производственных мощностей позволит сэкономить до 5 млрд. сумов в год ($3,1 млн.). Пуск новой линии даст возможность предприятию полностью обеспечить свои потребности в упаковочной таре для семи видов продукции, выпускаемых под торговой маркой ОАО «Навоиазот».

В рамках инвестиционной программы на предприятии реализуется несколько проектов модернизации производства, отмечает Podrobno.uz. В частности, до 2012 года будет построен новый комплекс по производству поливинилхлорида (ПВХ) и каустической соды мощностью в 50 тысяч тонн ПВХ и 32 тысячи тонн каустической соды ежегодно. Данный проект стоимостью в $180 млн. будет реализован совместно с южнокорейской компанией ISU Engineering.

Как отмечают эксперты, сегодня «Навоиазот» является крупнейшим предприятием химпрома Узбекистана и его доля в валовой химпродукции превышает 40%, сообщает Plastinfo.ru. На предприятии освоен выпуск около 130 видов продукции.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.