Генеральным директором АО «СИБУР-Химпром» назначен Данил Рассказов. Как сообщили в пресс-службе предприятия, к исполнению своих обязанностей господин Рассказов приступил с 1 сентября.

Данил Рассказов работает в холдинге «СИБУР» с 2007 года, куда пришел после окончания Тюменского государственного нефтегазового университета. Начинал карьеру с должности инженера по организации труда в отделе по работе с персоналом в ООО «Няганьгазпереработке» (Нягань, ХМАО). В течение 14 лет занимал руководящие посты на предприятиях СИБУРа в Западной Сибири. До назначения генеральным директором АО «СИБУР-Химпром» Данил Рассказов возглавлял блок Организационного развития и социальной инфраструктуры нефтехимического комплекса «ЗапСибНефтехим», отмечает Ъ.

Напомним, с 2015 года «СИБУР-Химпром» возглавлял Константин Югов. В декабре 2020 года он покинул пост главы предприятия. Исполняющим обязанности гендиректора АО был назначен член правления ПАО «СИБУР Холдинг» Александр Петров.

АО «Сибур-Химпром» выпускает бутиловые спирты и 2-этилгексанол, этилбензол, стирол, этилен, пропилен, полистирол. В 2019 году «Сибур-Химпром» запустил первое в России и крупнейшее в Европе производство экологичного пластификатора ДОТФ. Выручка АО по итогам 2020 года — 9,1 млрд руб., чистая прибыль — 613,1 млн руб.