На заседании правления ООО «Капрон» (г. Энгельс, Саратовская обл.) коллективу представлен новый директор предприятия Анатолий Сопинский, ранее работавший в министерстве промышленности, науки и технологий Саратовской области.

Бывший генеральный директор «Капрона» Сергей Аникушин намерен вернуться в Толльяти и продолжить работу на ООО «Куйбышевазот», где он работал до переезда в Саратовскую область.

Смена руководства, по словам С.Аникушина, не повлияет на партнерские отношения «Куйбышевазота» и «Капрона». Тольяттинское предприятие не намерено отказываться ни от поставок капролактама на «Капрон» (сырье для производства полиамидной нити и волокна), ни от планов по приему с «Куйбышевазота» и переработке полиамидной крошки.

Новый директор «Капрона» А.Сопинский не намерен менять курс предприятия на сохранение производства и рабочих мест, что позволит стабильно обеспечивать основного потребителя ОАО «Балтекс» полиамидной нитью.

ООО «Капрон» создано на базе имущественного комплекса ОАО «Энгельсский капрон» — одного из первых в России производителей химических нитей и волокон. Производственная база модернизирована, установлено оборудование немецких и чешской фирм. В первом полугодии предприятие произвело продукции на 80,9 млн рублей, темп роста составил 163%.