Мировые цены на нефть в четверг незначительно снижаются на фоне коррекции после роста на 2,9-5,3% в предыдущую торговую сессию, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 09:45 опустилась на $0,2 до $79,52 за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на $0,33 до $102,4 за баррель.

В то же время несмотря на коррекцию, сильные статданные из США продолжают оказывать поддержку ценам на нефть, пишет Оil.Эксперт.

Так, накануне стало известно, что коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 30 сентября, снизились на 4,68 млн баррелей до 336,28 млн баррелей.

Как сообщила аналитическая компания ADP, число рабочих мест в частных компаниях США в сентябре текущего года увеличилось на 91 тыс по сравнению с августом. Данные превзошли ожидания экспертов, предполагавших увеличение числа рабочих мест в отчетном месяце на 70 тыс.

«Неожиданные позитивные данные от Минэнерго США оказывают поддержку ценам на нефть», – сказала глава Australia & New Zealand Banking Group Ltd. по исследованиям рынков сырья Марк Перван (Mark Pervan).

Напоминаем, что Международная Конференция «Нефтяные и Нефтехимические Отходы 2011» состоится 14 октября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Партнеры конференции - компания «ГЕА Вестфалия Сепаратор Групп» и ПГ «Генерация». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.