Немецкая компания Eisenmann подписала контракт с украинской корпорацией «Богдан» на строительство окрасочного комплекса мощностью 120 тыс. автомобилей в год для заводов по производству легковых и грузовых автомобилей в Черкассах. Об этом сообщает пресс-служба украинского холдинга.

Как сообщил журналистам президент «Богдан» Олег Свинарчук, Eisenmann победила в тендере на поставку окрасочного оборудования, который проводила корпорация. В конкурсе принимали участие европейские, корейские и японские компании.

Олег Свинарчук подчеркнул, что завод в Черкассах планирует выйти на уровень выпуска 120 тыс. автомобилей к 2009-2010 гг. По его словам, поставки оборудования в рамках контракта на строительство комплекса рассчитаны на два года.

Как отметил генеральный директор по сбыту компании Eisenmann Йоахим Эберхард, «мы подписали не первый, но самый большой контракт на поставку оборудования на Украину». На сегодняшний день годовой оборот Eisenmann, которая поставляет окрасочное оборудование для многих отраслей промышленности, составляет более 700 млн евро в год.

Напомним, в начале текущего года компания Eisenmann открыла окрасочный комплекс на российской «УАЗе». Объем инвестиций в проект составил более 20 млн долларов. Линия позволит проводить окраску до 80 тыс. кузовов в год.