Компания Nidaplast Honeycombs планирует построить второй завод по выпуску сотового экструдированного полипропилена во Франции. Производство должно появиться в пригороде Лиона в начале 2010 года, здесь планируется организовать 20 рабочих мест. На заводе производитель намерен выпускать полипропилен марки «Nidaplast Waters», сообщает Plastinfo.ru.

Сотовый экструдированный полипропилен представляет собой легкие двухсторонние гофрированные плиты из мономера полипропилена с матовой белой или цветной поверхностью. Технические и химические характеристики материала у всех фирм примерно одинаковы. Материал со специальными добавками UV, стоек к воздействию ультрафиолетового излучения и может состариться только к 50-ти годам службы. Сварные конструкции из таких материалов абсолютно не боятся деформаций, температурных изменений размеров.

Французская компания Nidaplast является специалистом в области производства ячеистых материалов на основе полипропилена. Оборот предприятия составляет 21 млн. евро. На экспорт идет 60% выпускаемой продукции. Товар реализуется главным образом в Европе и Северной Америке.