"НИПИгаз" приступил к разработке проектной документации для установки пиролиза на 1 млн тонн для "Нижнекамскнефтехима", пишет Рупек.

 По сообщению пресс-службы института, генеральным проектировщиком объекта является международная инжиниринговая компания Chicago Bridge&Iron N.V. (CB&I).

"НИПИгаз" выполнит отдельные разделы документации FEED и проектную документацию по всему объекту. Институт также разработает специальные технические условия (СТУ) на проектирование, окажет консультационные услуги и обеспечит сопровождение проектной документации в Главгосэкспертизе.

 Работа над проектом этиленового миллионника является продолжением сотрудничества CB&I и "НИПИгаза". В этом году институт по заказу CB&I выполнил проект строительства завода "Ямал СПГ" мощностью 16,5 млн тонн.

 "Новый комплекс по производству олефинов мощностью 1 млн тонн этилена в год – масштабный проект, в состав которого входит большое количество сооружений, более 800 единиц оборудования. Комплекс интересен технологически – с учетом того, что планируется интеграция в существующие технологические сети предприятия", - отмечает менеджер проекта Ольга Киракозова.

 "НИПИгаз", проектный институт СИБУРа, является генеральным проектировщиком более 50 газоперерабатывающих заводов и компрессорных станций общей мощностью свыше 42 млрд кубометров газа в год, а также других объектов транспорта и подготовки углеводородного сырья в нашей стране и за рубежом.

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «СУГ 2012» состоится 22 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.

 Напоминаем, что форум «Полимеры России 2012» состоится 16 октября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Спонсор форума - компания Renaissance Heavy Industries. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru