В понедельник, 14 ноября, холдинг «Нитол» объявил о том, что создает дочернюю компанию в Китае для дальнейшего развитие бизнеса со своими важнейшими торговыми партнерами в этом государстве.

Новая компания будет специализироваться на трейдинге, инжиниринге и маркетинге, вести подбор и закупку оборудования, организовывать участие российских представителей в проводимых в КНР конференциях и выставках, а также использоваться при создании в Китае совместных предприятий.

Создаваемая компания, основной офис которой будет расположен в городе Шеньян, станет первым дочерним предприятием «Нитола» за рубежом.

ООО «Группа НИТОЛ» — российская вертикально-интегрированная компания, специализирующаяся в хлорной отрасли химической промышленности. Группа владеет рядом производственных активов в Восточной Сибири. Главным дочерним предприятием компании является расположенное в Иркутской области ООО «Усольехимпром». В настоящее время компания реализует масштабную инвестиционную программу, нацеленную на развитие существующих и создание новых производств.