В ОАО «Нижнекамскнефтехим» принято решение продолжить интегрирование системы менеджмента, сообщает компания. В настоящее время система менеджмента качества (СМК) в компании, постоянно совершенствуясь, функционирует в единстве с системами управления окружающей средой и менеджмента безопасности и здоровья.

В соответствии с требованиями международных стандартов ISO 9001, 14001, ОНSAS 18001 в акционерном обществе были приняты Политики в области СМК, в области охраны труда и промышленной безопасности, Экологическая политика. В дальнейшем были введены в действие Политики в области управления персоналом, информационной безопасностью и система энергетического менеджмента.

С целью создания интегрированной системы менеджмента, объединяющей возможности СМК, экологического менеджмента, менеджмента промышленной безопасности с системами управления информационной безопасностью, энергоресурсами и персоналом генеральным директором О.Нестеровым утверждена единая политика ОАО «Нижнекамскнефтехим», для реализации которой выделены такие приоритетные направления:

- освоение новых и развитие существующих рынков;
- повышение конкурентоспособности продукции посредством повышения рентабельности и снижения себестоимости;
- получение устойчивой прибыли для дальнейшего роста экономического состояния предприятия посредством организации новых видов продукции и наращивания существующих мощностей на основе инновационных технологий в соответствии с ожиданиями потребителей;
- повышение удовлетворённости потребителей, в том числе за счёт постоянного совершенствования, предвосхищение их ожиданий как на внутреннем, так и на внешнем рынках;
- повышение уровня жизни работников, удовлетворение требований акционеров, инвесторов.

Для реализации единой политики разработаны четко установленные на всех уровнях и по всем направлениям деятельности предприятия цели; определены показатели, позволяющие измерить результаты на пути достижения этих целей.

ОАО «Нижнекамскнефтехим» - крупнейшая нефтехимическая компания, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в группу компаний «ТАИФ». Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в г.Нижнекамске, Республика Татарстан.