На заводе СПС принята в эксплуатацию система мониторинга сточных вод

На заводе СПС (по производству стирола и полиэфирных смол) ОАО «Нижнекамскнефтехим» принята в опытную эксплуатацию система автоматизированного мониторинга сточных вод.
С периодичностью в пять минут приборы анализируют рН сточных вод и содержание в них ароматических углеводородов – основных загрязнителей для данного производства и в режиме on-line передают результаты в АСОДУ (автоматизированную систему оперативно-диспетчерского управления) завода и акционерного общества.

 В случае превышения лимитированных показателей кислотности среды или содержания «ароматики» в помещении операторной подаются звуковой и световой сигналы, требующие принятия немедленных мер для устранения нарушения, с одновременным отбором пробы для подтверждения в лаборатории.

ОАО «Нижнекамскнефтехим» - крупнейшая нефтехимическая компания, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в группу компаний «ТАИФ». Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в г.Нижнекамске, Республика Татарстан.
В ассортименте выпускаемой продукции более 140 видов.

Напоминаем, что конференция «Полистирол и АБС-пластики 2012» состоится 17 сентября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Инвентра» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Золотой спонсор конференции: компания «Европластик». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru