Управление технического контроля (УТК) ОАО «Нижнекамскнефтехим» проводит интенсивную подготовку к пуску в акционерном обществе производства АБС-пластиков,  говорится в сообщении компании.

На сегодняшний день закуплено и введено в действие лабораторное оборудование, закуплены необходимые реактивы и вспомогательные материалы. Освоены методы испытаний продукции, подлежащей входному контролю (акрилонитрила, дивинилстирольного и полибутадиенового каучуков и т.д.), контролю в процессе производства и выходному - готовой продукции. Проведены тестовые испытания образцов АБС-пластиков с фирмой «Версалис» (Италия) по физико-механическим и хроматографическим методам испытаний.
Специалисты лаборатории прошли стажировку в компании «Версалис», лаборанты обучены на курсах специального назначения.

ОАО «Нижнекамскнефтехим» - крупнейшая нефтехимическая компания, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в группу компаний «ТАИФ». Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в г.Нижнекамске, Республика Татарстан.
В ассортименте выпускаемой продукции более 140 видов. Продукция акционерного общества экспортируется в 52 страны Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%.

 Напоминаем, что Форум «Полимеры России 2012» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Центрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru