Акционеры ОАО «Нижнекамскшина» вчера на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды за 2009 год, пишет «Коммерсантъ». Чистый убыток «Нижнекамскшины» в 2009 году составил 94,48 млн руб., что в 1,9 раза меньше показателя 2008 года. По итогам 2008 года компания также не выплачивала дивиденды из-за убытка.

Совет директоров переизбран в полном составе. От «Татнефти» в него вошли гендиректор ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов, его заместители Наиль Маганов, Виктор Городний, Владимир Лавущенко, Загит Шарафеев, а также главный бухгалтер — начальник управления бухгалтерского учета и отчетности «Татнефти» Искандар Гарифуллин.

От ОАО «Нижнекамскшина» в совет директоров включены гендиректор Радик Ильясов и его заместитель Александр Нелюбин. ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», курирующее деятельность предприятий нефтегазохимического комплекса республики, как и прежде, будет представлять заместитель гендиректора Ильгизар Якушев.

Также в совет переизбран государственный советник при президенте Татарстана по международным вопросам Тимур Акулов. На основании «золотой акции» в совет включен помощник премьер-министра Татарстана по вопросам нефтегазохимического комплекса Ринат Сабиров. «Нижнекамскшина» работает в составе нефтехимического комплекса ОАО «Татнефть».