5 августа 2016 года в Казани под руководством председателя Совета директоров ПАО «Нижнекамскнефтехим» В. Бусыгина состоялось очередное заседание совета директоров компании. Совет директоров утвердил планы работы комитетов по аудиту и по кадрам и вознаграждениям на 2016-2017 годы.

Члены совета директоров одобрили результаты финансово – хозяйственной деятельности ПАО «Нижнекамскнефтехим» и в целом по группе компаний НКНХ по итогам 1 полугодия 2016 года. План производства товарной продукции в январе-июне т. г. компанией перевыполнен на 8,8%. Произведено более 336,7 тыс. тонн каучуков, 368,7 тыс. тонн пластиков. Прирост продукции в физических объемах к аналогичному периоду 2015 года составил 2,3 %. Больше, чем за 6 месяцев предыдущего года произведено каучуков СКД-Н (на 34,5%), ГБК (на 14%), пластиков. Выручка от реализации продукции и услуг по итогам первого полугодия т. г. по группе НКНХ составила 86,3 млрд руб., сообщается в пресс-релизе.

Также была принята к сведению информация об эффективности использования производственных мощностей, о выполнении взаимопоставок углеводородного сырья и нефтехимической продукции между «Нижнекамскнефтехимом», предприятиями нефтегазохимического комплекса РТ и субъектами отраслевого малого бизнеса в рамках решения совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», о деятельности управления внутреннего контроля компании в первом полугодии 2016 года.

ПАО «Нижнекамскнефтехим» - крупнейшая нефтехимическая компания, занимает ведущие позиции среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена. Входит в группу компаний «ТАИФ». Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Республика Татарстан.