Американский производитель пластиковых труб North American Pipe, филиал компании Westlake Chemical (Хьюстон, Техас), планирует инвестировать 30 млн на строительство нового завода пластиковых труб из поливинилхлорида (ПВХ) в городе Юкке (Аризона, США), сообщает Plastinfo.ru.

Новый завод, как ожидают, должен выпустить первые метры полимерных труб в первом квартале 2009 года. Мощности производства на первом этапе позволят производить приблизительно 55 тыс. тонн труб из поливинилхлорида в год.

Завод, на котором будут работать приблизительно 75 сотрудников, сможет производить трубу ПВХ для воды, канализации, ирригации и индустриальных и жилых коммуникаций с диаметрами в пределах от 5 - 91 см. Новый завод увеличит общие производственные мощности компании приблизительно до 450 тыс. тонн пластмассовых труб в год.