Компания Сен-Гобен Солар Гард (Saint-Gobain Solar Gard®)  - мировой лидер в сфере разработки, производства и дистрибуции специальных пленок и электроизоляционных покрытий, официально открыла новое производство оконных плёнок в Китае, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Выпускаемые предприятием оконные плёнки ориентированы на удовлетворение нужд строительства и автомобилестроения в регионе.

 Расположенный в городе Циндао, провинция Шаньдун, современный завод официально открыл Пьер-Андре де Шаландар, председатель и генеральный директор Сен-Гобен, Церемония прошла при участии руководства Saint-Gobain и Solar Gard, а также официальных лиц государственных и местных органов власти

 Новое современное предприятие, оборудованное по последнему слову техники, сосредоточится на производстве архитектурных и автомобильных оконных пленок, обеспечивающих энергосбережение, безопасность, надёжность, антибликовый эффект и сокращение выбросов CО2..

 С сетью больше чем 1800 офисов Квантум (Quantum) и Солар Гард в Китае, Сен-Гобен Солар Гард, является наиболее быстро растущим брендом в сегменте оконных пленок в стране; а инвестиции в новый завод позволят укрепить лидерство компании Solar Gard на мировом рынке и готовность соответствовать быстро растущему азиатскому рынку.

 Открытие этого ультрасовременного предприятия - дальнейший шаг для Saint-Gobain, позволяющий расширить инвестиционную деятельность и деловую активность компании в Китае. В последние годы Solar Gard значительно расширила клиентскую базу по всей Азии, особенно в Китае. Новый завод по производству оконных плёнок позволит существенно сократить срок вывода продуктов на рынок и даст компании спектр уникальных преимуществ перед конкурентами на одном из самых инновационных рынков в мире.

 Производственное предприятие в Циндао будет работать в соответствии со строгими стандартами Управления по охране окружающей среды, США, и претендует на получение сертификации по ISO 14001:2004. Помимо этого, данные инвестиции отражают экологическую ответственность компании - Solar Gard является первым производителем оконных пленок, который опубликовал Экологическую декларацию продукции (EPD), основанную на анализе полного жизненного цикла продуктов.

Напоминаем, что Форум «Полимеры России 2012» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Центрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru