Компания Exopack на прошлой неделе подписала соглашение о создании совместного предприятия в Ливане с группой Indevco. Ожидается, что новое СП будет заниматься выпуском экструзионной полиэтиленовой пленки для ближневосточного рынка.

Первоначально совместное предприятие будет включать в себя установку по выпуску пленочных продуктов для гибкой упаковки. Оборудование будет установлено на площадке Indevco в ливанском городе Zouk Mosbeh, пленка будет распространяться в рамках пленочного ассортимента компании Exopack.

Новое совместное предприятие является начальным этапом долгосрочной стратегии, которая подразумевает построить несколько пленочных производств на Ближнем Востоке. В последнее время стеклянные двери используют экструзионную пленку для защиты от агрессивных сред.

Группа Indevco основана в 1955 году. В состав компании входят 50 заводов. Старейший и крупнейший производитель гибкой упаковки на Ближнем Востоке имеет глобальное производство и в том числе девяти производственных объектов в Северной Америке.

Компания Exopack располагает 18 производствами, которые расположены в Северной Америке и Великобритании. Компания производит бумажную и полимерную упаковку для различных потребительских и промышленных рынков.