Комиссия по рассмотрению заявок на осуществление деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) единогласно одобрила заявку на заключение соглашения с ООО «Нытва Новые Технологии».

Новый резидент планирует реализовать на ТОСЭР «Нытва» инвестиционный проект по производству полиэтиленовых напорных труб для транспортировки газа. По словам генерального директора компании Алексея Новикова, к основным преимуществам такого вида труб относится долговечность (срок службы более 50 лет), легкость монтажа и облуживания, а также устойчивость ко всем видам коррозии.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что благодаря созданию ТОСЭР у Нытвенского городского округа появились новые возможности для развития, передает permkrai.ru.

«В округе активно развивается инфраструктура. Поэтому эта территория сейчас наиболее привлекательна для инвесторов. Уверен, что она будет интересна не только крупным предприятиям, но и объектам малого и среднего бизнеса. Задача региона сегодня – помочь Нытвенскому округу ускорить реализацию действующих проектов, привлекать новые и стимулировать создание рабочих мест», – акцентировал глава региона.

Как отметила министр территориального развития Пермского края Светлана Усачева, несмотря на то, что трехлетний период с создания ТОСЭР прошел, интерес к территориям не пропадает. Краевые власти, Минтерразвития Прикамья и муниципалитеты по-прежнему готовы оказывать всестороннюю поддержку инвесторам, выбравшим ТОСЭР для реализации своих инвестиционных проектов.