Динамичное развитие компании НПП «Тасма» получило признание премии «Полимеры России 2014». За победу в номинации «Лидер роста» коммерческому директору компании Александру Ушакову вручена памятная статуэтка премии на торжественной церемонии награждения в Москве. 

Таким образом отмечен новый проектов НПП - запуск в августе 2014 года производства термоусадочной барьерной пленки в Татарстане для упаковки свежего и охлажденного мяса, рыбы, сыров в качестве индивидуальной упаковки с нанесением этикеток.

Отметим, что уровень R&D компании на 2014 год – 194%. Налажен экспорт продукции в Казахстан. НПП ведет совместные разработки с Казанским национальным исследовательским технологическим университетом, создан специальный научный центр. 

Напомним, что вручение премий проходит в рамках форума «Полимеры России», где более 170 делегатов обсуждают актуальные вопросы отрасли, в том числе задачи по импортозамещению. Компании-лауреаты премии демонстрируют возможности российской промышленности производить конкурентоспособную продукцию и успешно решать поставленную задачу.