«НТЛ Упаковка» инвестировала в развитие производства более 300 млн рублей, компания приобрела сразу несколько единиц оборудования премиум-класса, сообщает пресс-служба компании.

Самое громкое приобретение – это каст линии Midex-7 для производства поливных полимерных пленок немецкой компании Reifenhauser. Линия способна производить пленку от 1 до 7 слоев. Теперь можно смело сказать, что самая современная линия в мире, в которой использованы все последние технические достижения инженеров в этой области, работает и в России.

Уникальность линии заключается в том, что с ее помощью компания может производить различные виды пленок: неориентированный полипропилен (СРР), полиэтилен, барьерные пленки (РА, EVOH и нейлонон). Запуск линии на предприятии «НТЛ-Упаковка» осуществлен в феврале 2008 года. Таким образом, «НТЛ-Упаковка» сможет выпускать более 1000 тонн пленки в месяц. Только порядка 15% общего объема производства пленки в месяц компания планирует использовать для собственных нужд – производства пленки для хлебных пакетов и ламинации, остальной же объем произведенной продукции поступит на рынок.

В планах компании на ближайшие 2 месяца значится ввод в эксплуатацию еще одного высокопроизводительного гранулятора компании EREMA по переработке полимерных отходов и станцию по смешению красок.