В декабре 2007 года немецкая фирма Uhde Inventa-Fischer получила от ОАО «КуйбышевАзот» третий крупный заказ на строительство установки по производству полиамида-6 мощностью 54 тыс. тонн в год, сообщает Евразийский химический рынок.

Сотрудничество между Uhde Inventa-Fischer и ОАО «КуйбышевАзот» началось в июне 2004 года, когда был заключен первый контракт на строительство установки по производству полиамида-6 мощностью 54 тыс. тонн в год. Установка была введена в эксплуатацию летом 2006 года и в настоящее время осуществляет выпуск продукции в соответствии с проектной мощностью.

Второй контракт между партнерами был заключен в марте 2006 года. Он предусматривал строительство установки по производству высоковязкого полиамида-6 мощностью 24 тыс. тонн в год. Новое производство было успешно запущено в конце 2007 года.

Сегодня «КуйбышевАзот» является крупнейшим производителем полиамида-6 в Восточной Европе, во многом благодаря сотрудничеству с Uhde Inventa-Fischer. С вводом в строй третьей установки по получению полиамида-6 «KуйбышевАзот» будет выпускать весь ассортимент продукции (текстильная нить, ковры, кордная ткань, пленки, инженерные пластики) при помощи оборудования Uhde Inventa-Fischer.