DuPont (США), научно-технологическая компания, которая разрабатывает и поставляет на рынок высококлассные инновационные продукты и услуги, объявляет результаты деятельности в первом квартале 2014 года. Операционная прибыль составила $1,58 на акцию, тогда как в прошлом году этот показатель был равен $1,56. Доход на акцию в соответствии со стандартом GAAP1 достиг $1,54 против $1,47 в прошлом году.

Консолидированный объем продаж составил $10,1 млрд, что на 3% ниже показателей прошлого года, пишет Пластинфо. На результаты деятельности оказали влияние изменения сроков отгрузки сельскохозяйственной продукции и посевных площадей, а также колебания валютных курсов и неблагоприятные погодные условия в Северной Америке. Однако объемы продаж и операционная прибыль выросли в шести из семи промышленных сегментах DuPont.

«Наши бизнес-сегменты продолжат концентрировать внимание на дисциплине и увеличении производительности. Мы ожидаем стабильный рост промышленного производства, который обеспечит увеличение спроса на продукцию DuPont во всем мире. Таким образом, мы придерживаемся нашего прогноза по увеличению операционной прибыли на акцию в 2014 году», – отметила Эллен Куллман, председатель совета директоров и главный исполнительный директор DuPont.

В первом квартале 2014 года объем продаж составил $10,1 млрд, что на 3% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (по 1% соответственно за счет уменьшения объемов, снижения цен на локальных рынках и негативного влияния изменения валютных курсов). В приведенной ниже таблице представлены данные по продажам в Европе, Ближнем Востоке и Африке; Азиатско-Тихоокеанском регионе и Латинской Америке.

Компания ожидает, что по итогам 2014 года операционная прибыль на акцию составит около $4,20 - $4,45, увеличившись на 8 – 15% по сравнению с показателем 2013 года – $3,88. Планируется, что рост будет достигнут за счет увеличения спроса на глобальном производственном рынке. Компания также предполагает, что около 70% операционной прибыли в расчете на акцию будет получено в первой половине 2014 года.