Завод Akpen Plastik, производитель и поставщик поворотно-откидных систем TTS для пластиковых окон и фурнитуры и аксессуаров под брендами Aksis, Akpen Plastik, Aklock, продемонстрировал ряд новых продуктов на 14-ой Международной выставке Istanbul Window 2013, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Интерес, проявленный к экспозиции, занимавшей площадь более 120 квадратных метров, вызвал удовлетворение руководства завода, поскольку в текущем году было проведено намного больше переговоров и обсуждались условия сотрудничества с зарубежными компаниями, прибывшими специально для знакомства с продукцией Akpen Plastik.

Особым вниманием посетителей выставки пользовались новинки в фурнитуре TTS для пластиковых окон, включая:
 - узлы для пошагового микропроветривания;
 - фиксирующие планки (измененные), используемые на стыках фурнитуры;
 - обновленную угловую передачу и дополнительные прижимы, отличающиеся наличием четырёх стальных лепестков вместо трёх, чего сегодня нет у других производителей в Турции;
 - элемент нижнего запирания, включающий интегрированную подпружиненную поворотно-откидную опору;
 - измененную систему клепки цапф, что позволяет при прежнем уровне надежности, сохранять покрытие внутренней ножки, крепящейся методом прессовки;
 - пластиковые опоры-фиксаторы, значительно облегчающие монтаж на оконную створку.

Помимо новинок в сегменте поворотно-откидной фурнитуры, была продемонстрирована работа более технологической продукции –наклонно-сдвижных систем для пластиковых окон.

С апреля 2013 года завод Akpen Plastik переходит на реактивы известного производителя Германии для обеспечения более высоких требований к качеству гальванического покрытия с целью выхода на европейский рынок. Это подразумевает до 250 час. испытаний в соляном растворе, что сможет гарантировать абсолютную стойкость фурнитурных систем к коррозии.

Как подчеркнули в компании, присутствовавшие на выставке Istanbul Window 2013 представители немецкой компании Roto Frank, ведущего производителя фурнитуры для окон и дверей, отметили высокое качество сборки этой фурнитуры и мягкую работу систем.

Действующие партнеры Akpen Plastik из Турции и стран СНГ выразили уверенность, что после полного перевода комплектации поворотно-откидной системы TTS на новые элементы и узлы, она полностью сможет приблизиться к фурнитуре известных европейских брендов