После двух неудачных аукционов по продаже имущества скандально известной омской компании ООО «Омск-Полимер» по частям завод был полностью выставлен на торги по начальной цене 1,095 млрд рублей. Покупателей опять не нашлось, и стартовая стоимость снижена на 10% – до 985 млн рублей (без учета НДС).

На электронной площадке «Межрегиональной электронной торговой системы» (г. Орел) объявлен четвертый аукцион по распродаже имущества «Омск-Полимер», который состоится 15 июня 2011 года, заявки на участие принимаются с сегодняшнего дня.

Как ранее сообщал «СуперОмск», на первые два аукциона по продаже части имущества завода-должника заявок не поступило.

После чего единым лотом было выставлено все «движимое и недвижимое имущество ООО «Омск-Полимер» в виде имущественного комплекса, в том числе производственные и административные здания, помещения и сооружения, оборудование, транспортные средства, используемые в производстве полистирола и изделий из него, красок и лаков, ионообменных смол, полимерно-металлических труб, бытовой и иной промышленной продукции, а также переработке вторичного полимерного сырья».

Размер задатка на участие в торгах – 10% от начальной цены лота. Шаг аукциона – 5% от начальной цены.
Напомним, механизм реализации имущества и схему выплаты, в том числе и задолженности по заработной плате, определили облправительство, представители основного кредитора АО «БТА Банк» (Казахстан) и комитет кредиторов ООО «Омск-Полимер».

Как сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры Российской Федерации, ссылаясь на данные Росстата, на территории сибирского федерального округа одно из наиболее крупных предприятий-должников – ООО «Омск-Полимер», имеющее сумму задолженности в 89,2 млн рублей.

«Омск-Полимер» создан в 2005 году на базе обанкротившегося ОАО «Омскхимпром», он производил изделия из пластмасс, химическое сырье, ЛКМ, а также ударопрочную и вспененную упаковку под торговой маркой «Полимер-Пак». В июне 2010 года на предприятии была введена процедура наблюдения, в ноябре – конкурсное производство, которое продлено до 30 ноября 2011 года. Общая задолженность перед 400 кредиторами составляет 7 млрд рублей. Из них более 6,1 млрд – перед «БТА Банком». В декабре 2010 года «Омск-Полимер» полностью остановил производство.

Напоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнеры конференции – компания SABIC Innovative Plastics и Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении III Международной конференции «Индустриальные ЛКМ 2012». Мы соберемся 26 июня 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински», зал Ярославль, чтобы обсудить текущую рыночную ситуацию и поделиться взглядами на будущее этого сегмента лакокрасочной промышленности. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или электронной почте org@creon-online.ru