Омский нефтеперерабатывающий завод (принадлежит ПАО "Газпром нефть") в 2017 году реализовал 29 мероприятий по повышению эффективности производства на 22 объектах. Совокупный экономический эффект от этих мер составил только в прошлом году 2,3 млрд рублей.

"В 2017 году специалисты Омского НПЗ реализовали 29 мероприятий в области повышения производственной эффективности. Совокупный экономический эффект от повышения эффективности производства по итогам года достиг 2,3 млрд рублей", - уточнили на ОНПЗ.

"Наибольший экономический эффект Омский НПЗ получил от мероприятий на одном из ключевых объектов в технологической цепочке завода - комплексе глубокой переработки мазута КТ-1/1", - отметили на заводе.

По словам генерального директора ОНПЗ Олега Белявского, такой экономический эффект стал результатом реализации комплексной программы повышения эффективности и начала внедрения системы управления операционной деятельностью "Эталон" компании "Газпром нефть", пишет ТАСС.

"Эта программа призвана максимально вовлечь работников в процесс изменения культуры производства и систему непрерывных улучшений. Мы стимулируем сотрудников на генерацию идей и предложений, направленных на повышение эффективности производства и охраны труда. Таким образом происходит непрерывное улучшение "слабых звеньев" на всем цикле производственной цепочки", - цитирует пресс-служба Белявского.