ООО "Татнефть-АЗС Центр" (г. Альметьевск, Татарстан) в 2010 году открыло 7 новых автозаправочных станций. Таким образом, их число достигло 270 единиц, сообщает пресс-служба компании. Из них 150 расположено на территории Татарстана, остальные - в Марий Эл, Чувашии, Удмуртии, Ульяновской, Самарской, Челябинской и Свердловской областях.

До конца текущего года "Татнефть-АЗС Центр" планирует ввести в эксплуатацию еще 8 АЗС. В 2009 году прирост заправок составил 21 единицу, кроме этого, в эксплуатацию введен пункт наполнения автогазовозов СУГ. Эта деятельность осуществляется в соответствии со стратегией ОАО "Татнефть" по развитию рознично-сбытовой сети АЗС до 2011 года.

ООО "Татнефть-АЗС Центр" входит в группу компаний "Татнефть" в рамках блока реализации нефти и нефтепродуктов. Общество обеспечивает транспортировку, хранение, оптово-розничную реализацию нефте- и газопродуктов в Волго-Уральском регионе и является одним из лидеров в данном сегменте рынка. Одним из самостоятельных видов деятельности предприятия является отгрузка крупным оптом (в том числе на экспорт) газопродуктов, произведенных ОАО "Татнефть".

Контроль качества нефтепродуктов проводится с использованием современного оборудования и передовых технологий. Система контроля качества имеет многоступенчатый характер. Для подтверждения соответствия требованиям качества реализуемых нефтепродуктов "Татнефть-АЗС Центр" участвует в системе добровольной сертификации АЗС.

В целом автозаправочная сеть ОАО "Татнефть" составляет 626 единиц (включая арендуемые), из них на территории Российской Федерации расположено 490 автозаправок, на Украине - 136. Кроме вышеназванных регионов, нефтепродукты реализуются через собственную розничную сеть в Башкортостане, Краснодарском и Ставропольском краях, Московской, Ленинградской, Архангельской, Владимирской, Тверской, Нижегородской, Волгоградской, Кемеровской областях, в Москве и Санкт-Петербурге.

Для обеспечения потребности сети АЗС "Татнефти" используются нефтепродукты собственного производства Елховской НПУ и покупные ресурсы с уфимских, самарских НПЗ, Московского, Краснодарского, Астраханского, Рязанского, Ачинского, Омского, Саратовского НПЗ, ЯНОС, КИНЕФ, ОАО "ТАИФ-НК", Сургутского ЗСК, НижегородНОС, ОАО "Салаватнефтеоргсинтез".

ЗАО «Креон» совместно с ФГУ «Российское Энергетическое Агентство» объявляют о проведении 21 сентября 2010 г. в Москве Международного Форума «Нефтегазохимия для Энергоэффективности». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.