Американская компания Optiva, Inc., создатель нового класса наноматериалов, применяющихся в производстве оптических устройств, объявила о получении золотой медали за 2002 год, вручаемой обществом SID и журналом Information Display Magazine.Компания получила награду в номинации «Материалы или компоненты дисплея» за поляризатор Optiva Thin Crystal Film (TCF(tm)).

Общество Society of Information Display (SID), крупнейшая международная организация индустрии дисплеев, объявила о награждении в журнале Information Display Magazine. В других категориях победили компании Dupont, Eastman Kodak, Samsung и Sony. Компания Optiva покажет премированные продукты на выставке SID 2003, которая пройдет в Балтиморе с 20 по 22 мая 2003 года.

«Комитет по вручению премии «Дисплей года» наградил компанию Optiva, Inc золотой медалью за 2002 год в номинации «Материалы или компоненты дисплеев» за создание и внедрение в производство фундаментально новой поляризационной технологии, которая, как ожидается, улучшит характеристики и долговечность жидкокристаллических дисплеев и при этом позволит сократить расходы на их производство», – сказал Ken Werner, редактор журнала Information Display Magazine.

Компании-номинанты были отобраны членами международного Комитета по вручению премии «Дисплей года», организованного SID и Information Display Magazine. Комитет состоит из профессионалов, работающих в индустрии дисплеев, и журналистов. Премия вручается за производимые или подготовленные к производству продукты, которые позволяют достичь существенного улучшения характеристик дисплеев, повышения уровня технологичности и экономичности их производства, а также обладают хорошей применимостью и большой ценностью для рынка.