Компания Oxea начала строительство нового завода по производству карбоновых кислот. Эти работы планируется завершить в рекордно короткие сроки: уже в 2012 году объект должен быть сдан. Как сообщила ЛКМ Порталу пресс-секретарь исполнительного совета Oxea Мартина Флеел (Martina Flöel), в новое производство компания вложит десятки миллионов евро, это позволит увеличить предложение карбоновых кислот примерно на 40%. Основной причиной для расширения мощностей стал растущий интерес к синтетическим жирным кислотам.

«Oxea является ведущим производителем карбоновых кислот. У нас самые большие объемы производства и самый широкий продуктовый портфель синтетических кислот во всем мире. Новый завод станет дополнительным импульсом для развития. Он в значительной степени увеличит производственный потенциал компании и повысит нашу конкурентоспособность», - заявил руководитель отдела маркетинга компании Мигель Мантас (Miguel Mantas).

Oxea производит оксо-промежуточные и оксопроизводные соединения, технические и многоатомные спирты, карбоновые кислоты, сложные эфиры и амины. Эти продукты используются для получения покрытий, смазок, ароматизаторов и пластмасс.