14 мая 2008 года была закрыта сделка по выкупу 74% акций ЗАО «Национальная упаковочная компания «Пагода» менеджментом компании у Холдинга «Марта». Сумма сделки составила более 70 млн. руб., в результате нее топ менеджеры аккумулировали 100% акций компании, сообщает Plastinfo.ru

Это событие совпало с вводом новых производственных мощностей, которые позволят ЗАО «НУК «Пагода» удовлетворить растущий спрос на ее продукцию и увеличить объем производства до 3,5 тыс. тонн полимерной продукции в год.

ЗАО «НУК «Пагода» основана в 2005 году и входит в пятерку крупнейших российских производителей одноразовых пищевых контейнеров из БОПС-ленты. В 2007 году компания первой в России начала производство биоразлагаемой упаковки из PLA. Среди клиентов компании крупные кондитерские производства, продуктовые сети, предприятия общественного питания, а так же производители полуфабрикатов и мороженного. Оборот ЗАО «НУК «Пагода» в 1 кв. 2008 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2007 г. на 97% и составил более 40 млн. руб.