18 июля в 12:00 состоится официальное открытие восьмого завода «ПЕНОПЛЭКС» по выпуску энергоэффективной теплоизоляции на основе экструдированного полистирола. Мероприятия на производственной площадке пройдут с участием Заместителя министра регионального развития РФ, Вахрукова Сергея Алексеевича; Первого вице-президента Российского Союза Строителей, Веретельникова Григория Константиновича; Заместителя председателя правительства Тульской области – министра Стукалова Андрея Викторовича; Главы администрации муниципального образования г. Новомосковск, Жерздева Вадима Анатольевича, а также представителей акционеров компании «ПЕНОПЛЭКС».

Новое предприятие «ПЕНОПЛЭКС», с годовым объемом производства более 500 тыс. кубических метров теплоизоляции в год, стартует раньше запланированного срока. Уже к концу июля 2013 года завод планирует выйти на полную проектную мощность. Реализация данного масштабного инвестиционного проекта пройдет в рамках стратегических планов компании «ПЕНОПЛЭКС» по наращиванию производственных мощностей во всех регионах страны. Более 600 млн. рублей вложено в строительство нового завода и парк оборудования по выпуску энергоэффективной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® в городе Новомосковске, Тульской области.

В настоящее время у компании уже семь действующих заводов, в городах: Кириши (Ленинградская область), Таганрог, Новосибирск, Пермь, Хабаровск, Черемхово (Иркутская Область), и Капчагай (Республика Казахстан). С открытием нового завода «ПЕНОПЛЭКС» в Тульской области производственный потенциал компании значительно увеличится, что в очередной раз закрепит лидерские позиции компании «ПЕНОПЛЭКС» на рынке (доля рынка 52% по данным компании), и в частности на территории центральной России.

Предприятие в Новомосковске будет заниматься производством теплоизоляционных плит на современном немецком оборудовании по безопасной технологии без озоноразрушающего фреона. Вся продукция компании «ПЕНОПЛЭКС» проходит строжайший контроль качества в собственной сертифицированной лаборатории и обладает специальным экологическим сертификатом. Новый завод в Новомосковске оснащен двумя производственными линиями мощностью 1 500 кг в час и одной мощностью 500 кг в час.
Источник: Plastinfo.ru

Напоминаем, что Международная Конференция «Полистирол и АБС-пластики  2013» состоится 16 сентября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru