Компания «ПЕНОПЛЭКС» реализовала намерение по увеличению производственных мощностей, на своей самой крупной площадке в г. Кириши, Ленинградской области, озвученное в прошлом году. Первые партии теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®, выпущенные на новом оборудовании, появятся в продаже уже в июне, а производственные мощности предприятия вырастут до 2, 5 млн куб м. в год.

В данный момент активно ведутся пуско-наладочные работы, новая линия по выпуску теплоизоляции на основе экструдированного пенополистирола работает в тестовом режиме, сообщает пресс-служба компании. Выпуск продукции осуществляется по экологичной технологии без использования озоноразрушающего фреона, которая была отлажена и выверена именно на этой площадке. Все теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС®, проходят строжайший контроль качества в собственной сертифицированной лаборатории на каждом этапе производственного цикла и обладают стабильно высокими показателями.

Киришская площадка «ПЕНОПЛЭКС» - это первое и одно из самых мощных производств  в России по выпуску ЭПП (экструдированного пенополистирола), кроме выпуска конечного продукта, предприятие имеет собственное производство полистирола, мощностью 50 000 тонн в год., обеспечивающее стабильную сырьевую базу для компании. Предприятие также оснащено цехами по производству полимерной мембраны ПЛАСТФОИЛ® и декоративно-отделочных элементов на основе экструдированного пенополистирола ПЛИНТЭКС®.

 Уже в конце июня 2013 года стартует восьмой завод «ПЕНОПЛЭКС» в Центральной России (г. Новомосковск).

Напоминаем, что Пятая Международная Конференция «Полимерные добавки 2013» состоится 27 июня 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Партнером мероприятия выступит компания «Центрополимер». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru