В Прикамье компания «Кайрос Инжиниринг» завершила проектные работы, необходимые для начала строительства нового производства карбамидосульфата по заказу филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» в городе Березники, сообщили в Минпромторге Прикамья. 

Эксперты предприятия проработали перечень мер по сохранению водных биологических ресурсов за счет грамотной организации сброса ливневых, хозяйственно-бытовых и промышленных стоков. Также повысится эффективность использования существующих сетей водоотведения и сооружений водоочистки предприятия с применением передового оборудования. 

Благодаря проведенной работе «Кайрос Инжиниринг» получила согласование планируемой деятельности на новом производстве со стороны Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Подготовленная документация также получила положительное заключение Государственной экологической экспертизы и негосударственной, пишет permkrai.ru

Директор по проектному производству «Кайрос Инжиниринг» Александр Готфрид отметил, что при строительстве нового производства важно учесть все риски. «Филиал «Азот» АО «Уралхим» как градообразующее предприятие очень внимательно относится к встраиванию своей деятельности в окружающую среду. Наша задача как инжиниринговой компании – своими компетенциями обеспечить возможные варианты нивелирования возникающих рисков уже на этапе проектирования, отразив это в документации», – рассказал директор по проектному производству «Кайрос Инжиниринг» Александр Готфрид. 

По словам главы региона Дмитрия Махонина, предприятия Пермского края открыты для сотрудничества и заинтересованы в расширении промышленной кооперации. «Правительство Прикамья оказывает всестороннюю административную поддержку участникам промкооперации. Мы совместно с представителями крупных холдингов обсуждаем их потребности и помогаем подобрать поставщиков из числа местных предприятий. При этом развиваем сотрудничество как на территории России, так и за ее пределами. На сегодняшний день более 550 проверенных пермских компаний сотрудничают с 41 российским и международным холдингом», – отметил губернатор.