Немецкая шинная розничная сеть Pneumobil, принадлежащая Pirelli, приобрела баварскую сервисную сеть Reifen-Wagner I.S. Auto-Service GmbH & Co. KG. Благодаря этой покупке сеть Pneumobil, насчитывающая 70 магазинов, получит еще 15 торговых точек.

Сделка вступает в действие с 1 октября.

Теперь Pirelli владеет обеими компаниями ‘Reifen-Wagner’; этот семейный бизнес был основан в 1921 году, а в 1997 году  разделен на две отдельные компании - Reifen-Wagner I.S. и Reifen-Wagner R. W. 11 центров Reifen-Wagner R.W. были приобретены Pneumobil в июле этого года и интегрированы в розничную сеть к 1 сентября.

Кроме того, за последнее время активно расширяющаяся розничная сеть Pneumobil приобрела компании Reifen Blank и Die PneuCenter RRT.
Источник: © Topof.ru

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru