Руководство польского акционерного общества Plast-Вox приняло решение об эмиссии 4,3 млн акций серии F. Эмиссия акций запланирована на 4 октября 2007 года, номинальная стоимость одной акции составляет 5 злотых (1,33 евро). Вследствие эмиссии ценных бумаг акционерный капитал польской компании увеличится примерно в 3 раза – с 2,86 млн евро до 8,58 млн евро, сообщает «Евразийский химический рынок».

В начале августа представители компании сообщили на пресс-конференции о том, что они планируют эмиссию акций на сумму приблизительно 40 млн злотых (10,64 млн евро). Эти средства необходимы для перенесения производства из г. Слупск в особую экономическую зону и для строительства нового завода компании на территории Украины. Президент Plast-Вox Вальдемар Павлак добавил тогда, что если решение об эмиссии акций не будет принято, компания все же реализует эти планы несколько позднее, после продажи недвижимости компании на побережье Балтийского моря и в Слупске.

Основным направлением деятельности Plast-Вox является производство упаковочных материалов для химической промышленности и потребительского рынка.