Глобальный экономический спад не остановил планы компании Plastic Omnium, Франция относительно расширения сферы влияния на рынке. Производитель намерен открыть несколько заводов в Китае, Индии и России, сообщает Plastinfo.ru.

Plastic Omnium запустит в эксплуатацию три новых завода в Китае для обслуживания трех различных автопроизводителей. Открытие новых производств удвоит присутствие Plastic Omnium в Китае. «Китайский автомобильный рынок по-прежнему растет, поэтому мы намерены расширить свое присутствие в этой стране», - заявил представитель Plastic Omnium. Компания, у которой еще до 2006 года не было предприятий в Китае, планирует получить прибыль в размере 200 млн евро в 2012 году.

Другим направлением расширения компании в азиатском регионе стала Индия. В этом году здесь запланировано открытие двух заводов. Производства появятся на западе страны, недалеко от города Мумбаи, и на юго-востоке, в городе Ченнаи. Заводы будут поставлять пластиковые компоненты для автопроизводителей, в том числе для General Motors, Toyota и Mahindra.

Помимо этого, Plastic Omnium увеличит свое присутствие в России. Компания в 2009 году начнет производство автомобильных комплектующих из пластика на новом заводе недалеко от Москвы. На предприятии будут выпускать элементы топливных систем для Renault Avtoframos, который изготавливает автомобили Logan.

Компания Plastic Omnium производит широкий ассортимент комплектующие из пластика для автомобилей, включая дверные модули, крылья, бамперы, кузовные панели, компоненты топливных систем. Компания является третьим крупнейшим поставщиком автокомпонентов после Faurecia и Valeo.