На сызранском ОАО «Пластик»  открылся новый участок по производству мелкогабаритных изделий методом литья пластмасс под давлением, сообщает syzran-small.

 28 новых станков будут производить детали для интерьера, экстерьера и подкапотного пространства автомобилей. Новый участок на «Пластике» оснащен  литьевыми машинами гонконгской компании HAITIAN и периферийным оборудованием итальянской фирмы MORETTO. 

На новом участке смонтирована централизованная система подачи гранул, позволяющая уменьшить ручной труд, исключить потери материала и повысить культуру производства.

Установлена автоматическая установка распределения материала «Dolphin». На новом производстве также установлена современная система сушки «Эврика» с автоматическим регулированием всех процессов. Контуры охлаждения и термостатирования, предназначенные для обслуживания нового производства, представляют из себя сложную автоматизированную систему и включают в себя более 200 различных устройств.

Чиллеры, суммарной мощностью 600 кВт, предназначены для охлаждения пресс-форм и гидравлического контура литьевых машин. Установленный на крыше цеха  фрикуллер позволяет  экономить электроэнергию.

Весь комплекс периферийного и основного оборудования был смонтирован и настроен совместно с  инженерами нижегородской компании «Политехника», официального представителя «MORETTO» в России и специалистами  ООО «Хаитиан Интернешнл».