В августе стоимость поликарбоната (ПК) на европейском рынке инженерных полимеров выросла. За месяц ценовая прибавка составила в среднем 65-75 евро за тонну. При этом нижняя ценовая граница передвинулась вверх на 100 евро за тонну, верхний предел диапазона увеличился только на 50 евро. Менее выраженным было подорожание специальных марок, стоимость которых относительно стандартного материала достаточно высокая.

Несмотря на отпуска в ряде европейских регионов превышение спроса над предложением существенно не снижается. В зависимости от производителя и марки сроки доставки были увеличены до 14 недель. Большинство линий полимеризации продолжает работать на полную мощность. Один немецкий производитель предпочел создать сырьевой запас перед предстоящим техническим обслуживанием.

Как и ожидалось, период отпусков уменьшил число поступающих заказов, сообщает Plastinfo.ru. Тем не менее, переработчики сообщают о высоких объемах продаж, главным образом это касается автомобильной промышленности и E&E приложений.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.