Вернувшиеся на рынок после национальных праздников китайские игроки проявляют высокий интерес к покупке полимеров. Поднявшийся спрос и нестабильная ситуация с поставками повлияли на рост стоимости всех стандартных термопластов. Цены на полиэтилен низкого давления (ПЭНД) на азиатском рынке значительно выросли. На поднимающуюся динамику повлияли ограниченные поставки вкупе с растущим спросом на материал. За неделю ПЭНД поднимался в цене до 55 долл. США.

Поскольку Китай вернулся на рынок после недельных праздничных каникул, полиэтилен высокого давления (ПЭВД) подскочил в цене до 50 долл. США. Покупатели объясняют растущий спрос на полиэтилен ограниченностью поставок в регионе, а также постоянным увеличением стоимости на азиатских рынках. Высокий спрос на линейный полиэтилен (ЛПЭВД) наблюдается со стороны китайских покупателей, вернувшихся на рынок после праздников. Эта ситуация подтолкнула цену на полимер вверх. За неделю стоимость линейного полиэтилена выросла на 30 евро.

Объемы потребления полипропилена (ПП) увеличиваются за счет китайских потребителей, которые ранее отсутствовали на рынке. Вслед за спросом цены на полимер также начали расти. Прибавка за неделю составила 20 долл. США, сообщает Plastinfo.ru. Устойчивый спрос, в частности из Китая, на поливинилхлорид (ПВХ) способствует повышению цены. Полимер подорожал за прошедшие семь дней в среднем на 15 долл. США. Преобразователи стали более активными в ответ на стабильное потребление их конечной продукции. Спрос требует от них пополнения сырьевых запасов. Слабой остается лишь строительная отрасль.

Цены на полистирол (ПС) укрепились в Азии на фоне подорожания сырья. Полистирол общего назначения теперь продается на 45 долл. США выше, чем на прошлой неделе. Стоимость полистирола сопровождается жесткими поставками, а также улучшением спроса со стороны Китая.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Конференции «ПВХ. ИТОГИ ГОДА», которая пройдет 1 декабря 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.