НПП «ПОЛИПЛАСТИК» отчитался по результатам работы в 2016 году. За четверть века существования компании именно минувший год принес рекордную цифру по реализации продукции. Историческим месяцем, в котором было отгружено около 7 500 тонн полимерных композиционных материалов, стал октябрь.

Анализ года показал, что лидирующую позицию в портфеле ориентаций компании по-прежнему занимает автопром: 32% композитов отправляются на производственные площадки этой отрасли, при том, что в целом автомобильная промышленность, по оценкам экспертов, пережила падение на 40%. Этот результат, по мнению руководства компании, можно оценивать, как более, чем высокое. Второе место по объемам отгруженных материалов занимает сфера производства бытовой техники — 26%. Здесь предприятие также совершило прорыв - несомненным достижением стало обретение нового партнера в лице мирового лидера по производству бытовой техники Samsung. Третьей сферой потребления марочного ассортимента компаундера остается строительство, объемы от общего портфеля составили 17%.

По итогам года НПП «ПОЛИПЛАСТИК» приблизилось к отметке финансового оборота — 8 млрд рублей. План реализации продукции увеличен в 2017 году на 10%. Таким образом, тоннажный объем производства композиционных материалов должен вырасти до 80 000 тонн, отмечается в пресс-релизе.